Садик в Кирсе торжественно открыт!

19.11.2019

Это  первый детский сад-ясли на 60 мест, который открылся в Верхнекамском  районе. Посещать его смогут малыши с двухмесячного возраста.

Строительство  детского сада № 1 «Малыш» в городе Кирсе компания «Кировский ССК»  начала в апреле 2019 года, к концу октября садик был полностью готов. В  торжественной церемонии открытия нового дошкольного учреждения приняли  участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель  председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, глава  Верхнекамского района Андрей Олин, Президент АО «Кировский ССК» Иван  Крутихин, а также родители малышей, которые будут посещать детский сад.

Игорь  Васильев приветствовал всех гостей праздничного мероприятия. Он  отметил, что доступность качественного дошкольного образования является  одним из приоритетных направлений работы правительства Кировской  области.
–  Сегодня важное событие – открывается новый красивый детский садик на 60  мест. Я уверен, что детям и родителям здесь будет удобно и комфортно.  Огромное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве: компании  Кировский ССК и лично Ивану Денисовичу Крутихину, – отметил Игорь  Васильев.

В  торжественной обстановке президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин  вручил заведующей детским садом № 1 «Малыш» Наталье Сысолятиной  символический ключ от дошкольного учреждения.
- Садики,  которые строит Кировский ССК - для счастливого будущего, яркого и  радостного детства. Это уже не первый, и далеко не последний садик,  который мы сдаём.   Пусть здесь звучит звонкий смех, юные воспитанники  радуют своими успехами!

Глава  Верхнекамского района Андрей Олин поздравил земляков с появлением в  городе нового дошкольного учреждения, а также вручил благодарственные  письма тем, кто принимал участие в мероприятиях по строительству  детского сада.

Для  гостей и родителей малышей провели экскурсию по новому дошкольному  учреждению. В здании расположены просторные групповые и спальные  помещения, музыкальный зал с современным мультимедийным оборудованием,  пищеблок и медкабинет.

На  территории детского сада для малышей оборудованы прогулочные и игровые  площадки. Особое внимание уделено безопасности детей. В здании  подключены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной  сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Также в качестве  контроля доступа посторонних лиц на территорию и в здание установлен  видеодомофон.

Алексею Бабушкину один год,  он пришёл в садик в первый раз. Как утверждают родители, Алексей очень  доволен группой и игрушками, всё очень нравится и вызывает неподдельный  интерес. Алексей не самый юный воспитанник «Малыша». Группы готовы  принимать ребят с двухмесячного возраста, на данный момент самому  младшему 9 месяцев!  Садик – новая яркая достопримечательность района,  очень важная для родителей.


Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет