Строители Кировского ССК внесли вклад в развитие потенциала биофармацевтической отрасли региона.

26.10.2013

24 октября в п. Лёвинцы Оричевского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению общестроительных работ биомедицинского комплекса «Нанолек» и созданию биофармацевтического кластера Кировской области «Вятка-Биополис». 26 июля 2012 года был заложен первый фундаментный блок биомедицинского комплекса «Нанолек». Спустя год с небольшим уже завершены общестроительные работы, возведены 9 корпусов завода, проложены внеплощадочные коммуникации, идут отделочные работы.

Застройщиком этого масштабного проекта выступил один из крупных застройщиков региона ОАО «Кировский ССК». Для того чтобы воплотить проект в жизнь, у строительного холдинга есть все возможности: высокий производственный потенциал, квалифицированные специалисты, необходимые мощности, многоступенчатый контроль качества и многолетний опыт в возведении крупных строительных объектов.

Отметим, что реализация проекта обеспечит полный цикл разработки и производства лекарственных препаратов для профилактики, диагностики и лечения социально-значимых заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, онкологические, эндокринологические, инфекционные, заболевания нервной системы и органов пищеварения.

Таким образом, строители внесли свой вклад в развитие потенциала биофармацевтической отрасли региона. За большую проведенную работу в подготовке и реализации значимого для экономики Кировской области инвестиционного проекта строительства Биомедицинского комплекса «Нанолек» строители Кировского ССК были отмечены благодарственным письмом Правительства Кировской области. Среди них:

Балезина Константина Геннадьевича – инженер по технадзору ОАО «Кировский ССК»;

Безденежных Татьяну Ивановну – инженер-сметчик ОАО «Кировский ССК»;

Брюхова Анатолия Михайловича – производитель работ ООО «Стройкаркас»;

Денисова Геннадия Васильевича – заместитель начальника формовочного цеха ОАО «Кировский ССК»;

Мошкина Алексея Михайловича – директор ООО «Профи»;

Попова Андрея Валерьевича – производитель работ ООО «Стройкаркас»;

Филиппову Оксану Валерьевну – начальник ПТО ОКСа ОАО «Кировский ССК».

Безусловно, это инвестиции в будущее, в развитие вирусологии, обеспечение бактериологической защиты населения, в достижении большей независимости за счет импортозамещения и увеличения доли инновационных препаратов и лекарственных средств отечественного производства, в возможность осуществлять профилактику социально значимых заболеваний, используя возможности вакцинации, подытожил глава региона.

К концу 2013 года планируется завершить отделочные работы, облагораживание территории, а также работы по прокладке внутриплощадочных коммуникаций. Параллельно осуществляются закупочные процедуры по приобретению основного производственного и лабораторного оборудования.

Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет