Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

16.06.2020

В рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» АО «Кировский ССК» ведет строительство двух жилых домов, которые будут готовы к сдаче в 4 квартале 2020 года.

11 июня глава города Кирова Елена Ковалева, глава городской администрации Дмитрий Осипов, депутаты Кировской городской Думы осмотрели строительные площадки, где возводятся дома для переселенцев из аварийного жилья. На эти цели выделены более 470 млн рублей. Это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областного и местного бюджетов.

Первый объект находится в мкр Долгушино – на ул. Зеленина, 7а. Это 17-этажный панельный дом на 228 квартир. Из них: 110 – однокомнатных, 93 – двухкомнатных и 25 – трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет более 9 тыс. кв. метров.

Еще один дом для граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья, строится в Нововятском районе – на ул. Садовая, 6а. В здании 9 этажей, оно рассчитано на 101 квартиру, в том числе 37 однокомнатных, 21 двухкомнатная, 38 трехкомнатных и 5 четырехкомнатных (для предоставления жилых помещений). Общая площадь квартир – 4,9 тыс. кв. метров.

При возведении домов используются современные строительные материалы и оборудование тепловых узлов, что обеспечит учет энергоресурсов и надежную эксплуатацию зданий.

   - Реализация областной программы по переселению из аварийного жилищного фонда крайне важна для кировчан, - подчеркнула Елена Ковалева. – Поэтому все вопросы, связанные со строительством данных домов, остаются под контролем руководства города и депутатского корпуса, и прежде всего это касается сроков ввода объектов в эксплуатацию.



Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет