Закладка первого камня в строительстве коттеджного поселка Лазурный рядом с поселком Стрижи

01.06.2010

Специфичный подарок сделал Кировский сельский строительный комбинат ко дню защиты детей. По планам, через пять лет на площади 154 гектара должен вырасти загородный жилой поселок.

Александр Клец – генеральный директор Кировского ССК: «Предполагается ориентировочно на сегодняшний день порядка шестисот коттеджей. Также сюда будет входить инфраструктура – это детский сад, спортивная площадка со стадионом, административно-торговое здание, будут магазины, зоны отдыха (мы предполагаем организовать две зоны отдыха с водоемами). Поселок газифицирован, на сегодняшний день закончена прокладка газопровода, решен вопрос с электрообеспечением, получены техусловия на центральный водопровод, который мы протянем из деревни Левинцы - это будет чистая вода из скважины. Также в поселке будет предусмотрена центральная канализация. В этом сезоне до наступления зимы мы планируем построить порядка двадцати пяти коттеджей. Коттеджи общей площадью в районе 200 кв.м. Коттедж будет полностью готов (черновая отделка), то есть человеку нужно будет только «навести чистоту».

Коттеджный поселок будет расположен в экологически чистом районе с лесным массивом, пляжем у озера и реки Быстрицы и подарит детям и взрослым наслаждение красотой природы.

Светлана Целоусова – глава администрации стрижевского городского поселения: «Поселок - это будущее Стрижей. Думаем, что мы будем сосуществовать по соседству с Лазурным поселком очень хорошо».

Фотогалерея ДПК «Лазурный»

Посмотреть видео

Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет