Кировский ССК поддержал юного спортсмена!

27.03.2019

С 19 по 24 марта в Шведском городе Питео состоялось Первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах. В составе сборной России выступал кировский спортсмен Дмитрий Соколов.

В первый день были проведены соревнования на длинной дистанции «лыжная гонка - лонг». Дмитрий Соколов завоевал бронзовую медаль, совсем немного уступив лидеру команды Финляндии.

В эстафетной гонке Дмитрию была доверена честь выступить за сборную команду России на последнем, самом ответственном этапе.

Это первые соревнования подобного масштаба для кировского спортсмена.

- Лично от себя, от Дмитрия и его семьи, от всей федерации спортивного ориентирования, хочу сказать огромное спасибо Кировскому ССК! Любые соревнования это большой, очень важный этап для спортсмена и школы, для развития спорта в целом, тем более, Первенство Европы. Участие в нём требует больших финансовых затрат на транспортировку, оборудование, амуницию и взносы. Благодарим от всего сердца за помощь, - отмечает Виктор Павлович Макаров, тренер Дмитрия.

За год 6 воспитанников СШОР №3 стали победителями Первенства России, дважды была одержана победа в ориентировании на велосипеде.

По мнению Виктора Петровича, спортивное ориентирование – один из основополагающих видов, оказывающих решающее влияние на становление молодёжи. Спортсмен оказывается один в лесу, в незнакомой местности, здесь важно умение развернуть карту правильно, отличная физическая подготовка, и, самое главное, самостоятельное принятие решения. Должна быть выработана молниеносная реакция. Ориентирование – шахматы на бегу. Ребята, которые занимаются этим видом спорта лучше приспособлены к жизни.


Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет