ХК «Салют» Кировского ССК подтвердила титул Чемпиона Кировской области по хоккею

18.04.2018

IMG_5046_DxO.jpg

17 апреля состоялась финальная игра за Кубок Чемпиона КССК Чемпионата по хоккею Кировской области. В упорной борьбе ХК «Салют» Кировского ССК обыграла ХК «Уралхим» со счетом 3:2.

Как отметили болельщики, игра действительно была захватывающей, именно такого хоккея они ждали, хотя на протяжении всего сезона игры были яркими, зрелищными и запоминающимися.

Дмитрий Трушков, нападающий ХК «Салют», поделился своими эмоциями от победной игры: «Не могу сказать, что победа нашей команде далась просто. Все серьезно устали. Мы боролись в прямом смысле до последней секунды. Хотя, конечно, верили в победу. Огромное спасибо всем игрокам команды и особенно нашим болельщикам. В следующем сезоне обещаем не менее зрелищные игры, и обязательно будем стремиться вновь подтвердить наш титул чемпиона!»

Напомним, что Чемпионат по хоккею сезона 2017/2018 организован на базе «Любительской хоккейной лиги», созданной еще в 2011 году. Шефство и финансовую поддержку нынешнего Чемпионата взял на себя АО «Кировской ССК». В Чемпионате приняли участие пять сильнейших любительских команд Кировской области:

1. ХК "Салют" (Киров).

2. ХК "Уралхим" (Кирово-Чепецк).

3. ХК "Каскад-Авто" (Кирово-Чепецк).

4. ХК "Наша Хоккейная Лига" (Кировская область).

5. ХК "Олимпия - 02" (Кирово-Чепецк).

Хоккейная команда «Салют» была создана в сентябре 2016 года, перед началом сезона 2016/2017 гг, под эгидой строительной компании ООО "СК Салютстрой", входящей в холдинг АО "Кировский ССК". В состав команды входят игроки, выступавшие ранее в профессиональных клубах Суперлиги, Высшей и Первой хоккейных лигах. В первый же сезон команда показала не плохой результат: в регулярном Чемпионате Кировской области заняли третье место. А в играх плей-офф дошли до финала, и в решающей финальной игре стали обладателями Кубка Кировской области по хоккею с шайбой.

А победой в нынешнем сезоне игроки снова доказали, что являются лучшей командой по хоккею среди любителей Кировской области.


Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет