Детский садик в ЖК «МЕТРО» принимает первых гостей!

15.03.2019

14 марта состоялось торжественное открытие садика «Ландыш» на Московской 215.

В торжественном открытии детского дошкольного учреждения приняли участие глава региона Игорь Васильев, заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, ГФИ по Кировской области Владимир Климов, глава города Елена Ковалёва, глава администрации Кирова Илья Шульгин и президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин.

В своём приветственном слове Игорь Васильев поблагодарил компанию-застройщика за качественное возведение светлого, радостного и приветливого здания за короткий срок.

- Детские эмоции не обманешь, - отметил губернатор.

Масштабное строительство в Кирове новых современных детских садов произошло впервые за последние 40-50 лет.

- Эта работа будет обязательно продолжена, - подчеркнул глава региона. – Мы ведём работу с Министерством просвещения и надеемся, что в 2020-2021 годах в целом по области появится более 20 таких замечательных детских садов.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин отметил:

- «Метро» - молодой, развивающийся микрорайон. Здесь рядом есть спортивные объекты, формируется социальная инфраструктура, а теперь появился детский сад. Значит, у микрорайона и города есть будущее, значит станет еще больше счастливых мам и малышей.

К слову, мамы, бабушки и воспитанники детского сада тоже приняли участие в открытии.

Иван Крутихин, президент АО «Кировский ССК», вручил директору нового детского сада символический ключ:

- Сегодня торжественный день, знаковое событие для нашего города: мы открываем новый детский сад. Растите, развивайтесь, учитесь, творите! Вам открыты все дороги!
Кульминационным моментом стал запуск малышами в небо разноцветных воздушных шаров.

В детском саду «Ландыш» создано 12 групп на 260 мест, из них 6 групп (132 места) - для детей до 3 лет, 6 групп (128 мест) - для детей старше 3 лет. Заведующая – опытный педагог и организатор образования Светлана Петровна Дудова.

Гости осмотрели группы, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, кабинеты дополнительного образования. Отметим, что садик уже полноценно работает, в нём проводятся музыкальные и спортивные занятия. Малыши рассказали взрослым, что им очень нравятся яркие и цветочно-оформленные группы. Детсадовцы даже устроили импровизированный мини-концерт со стихами и песнями.


Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет