Любительский хоккей в Кировской области выходит на новый уровень

02.11.2017

В ноябре в Кировской области стартует Чемпионат Кировской области по хоккею.

Чемпионат сезона 2017/2018 организован на базе «Любительской хоккейной лиги», созданной еще в 2011 году. Шефство и финансовую поддержку нынешнего Чемпионата взял на себя АО «Кировской ССК».

Высокий уровень предстоящего Чемпионата с новым названием «КССК Чемпионат Кировской области по хоккею» гарантирован:

  1. Мощный состав команд из игроков с профессиональным прошлым в Высшей Хоккейной Лиге обещает зрелищность каждой игры.
  2. Бесплатный вход на все игры для болельщиков.
  3. Масштабное освещение игр на уровне Высшей Хоккейной Лиги: интервью с игроками и болельщиками, разбор игр профессионалами, профессиональное фото и видео с игр.
Исключительную значимость КССК Чемпионату по хоккею придает интерес к нему со стороны настоящих легенд отечественного хоккея. Так, уже подтвердил свое присутствие на открытии советский хоккеист Сергей Михайлович Макаров – один из членов «Сборной столетия». В 1980-е годы он играл в знаменитой пятёрке Ларионова Сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Крутовым, Ларионовым, Фетисовым и Касатоновым. Тройка нападающих Крутов-Ларионов-Макаров сейчас признается одной из сильнейших в истории хоккея.  Одно время Сергей Михайлович был капитаном нашей Сборной. С 1989 года Сергей Михайлович играл в НХЛ. А в 2016 году отмечен в Зале хоккейной славы НХЛ.

КССК Чемпионат Кировской области по хоккею стартует 11 ноября в «Олимп-Арене» (г. Кирово-Чепецк) в 13:45 матчем команд «Салют» и «Уралхим». Вход на торжественное открытие, игру и автограф-сессию с Сергеем Макаровым бесплатный!

В целом, на участие в Чемпионате заявились пять сильнейших любительских команд области:

  1. ХК "Салют" (Киров).
  2. ХК "Уралхим" (Кирово-Чепецк).
  3. ХК "Каскад-Авто" (Кирово-Чепецк).
  4. ХК "Наша Хоккейная Лига" (Кировская область).
  5. ХК "Олимпия - 02" (Кирово-Чепецк).
По словам оргкомитета Чемпионата, основная задача данного Чемпионата – это не только популяризация спорта, а показать, что настоящий, красивый хоккей в Кирове существует.

Теперь не нужно ехать в другие города, чтобы посмотреть на красивую игру: приглашаем всех желающих на игры КССК Чемпионата Кировской области по хоккею.

Самая свежая информация о предстоящих играх и много другой эксклюзивной информации в официальной группе Чемпионата: https://vk.com/ksskhockey43



Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет