Кировский ССК построил самый современный образовательный центр области!

03.09.2019

2 сентября, в первый учебный день, более 700 юных жителей Зуевки сели за парты в новой уникальной школе!

Яркое наружное оформление здания, продуманные тематические рекреационные зоны, большое количество профильных специально оборудованных кабинетов. Это уже не просто школа, а Образовательный центр, которым гордятся и преподаватели, и ученики, и их родители.  В современном трехэтажном здании поместились 37 учебных кабинетов, тренажерный, актовый, хореографические залы, рекреация для игры в шашки и шахматы, выставка работ местного художника, класс робототехники, библиотека, столовая, кабинеты логопеда и психолога, конференц-зал и медиа-центр, оборудованные по последнему слову техники!

Предусмотрены занятия спортом и досуг учеников на свежем воздухе: качественное футбольное поле с искусственным газоном, площадки для баскетбола, волейбола, воркаута, а также игровая площадка и зона отдыха.

Стоит отметить, что построен также гараж для школьного автобуса, который будет привозить ребят из отдалённых районов, лыжная база.
Для участия в торжественном открытии били приглашены губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева и президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин.
 – Ребята, у вас появилась самая современная в Кировской области школа, и это не может не радовать, – отметил Игорь Васильев. – Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями! 
 
Иван Крутихин вручил директору образовательного центра символический ключ к знаниям и поздравил собравшихся:

- Уважаемые учителя, дорогие школьники и родители! Сегодня мы открываем Дом знаний, где ребята сделают свои первые осознанные шаги в познании мира! Мы очень гордимся этим успешно реализованным проектом! Пусть школа прослужит многим поколениям!



Вы добавили квартиру в Избранное. Для просмотра перейдите в Личный кабинет

Личный кабинет